Трое курян до смерти избили пенсионера

Злоумышленники были пьяны и припомнили мужчине старую обиду

02.04.2014 12:15
0 2001

Инцидент произошел вечером 8 февраля нынешнего года. Трое мужчин 39, 37 и 33 лет приехали в деревню Брежнево Курского района, где проживала мать одного из них. Женщины дома не оказалась, и мужчины пришли в гости к местному жителю, с которым стали распивать спиртное.

Через некоторое время в дом пришел 61-летний односельчанин, с которым у одного из обвиняемых сложились неприязненные отношения в связи с тем, что ранее тот совершил кражу мобильника.

Уладить разногласия мирно не удалось. Сначала один из злоумышленников, а затем и его приятели стали избивать пенсионера. Особенно отличился 33-летний курянин, который прыгал ногами на голову потерпевшего. Избив мужчину до полусмерти, подозреваемые покинули место преступления. Скорую помощь вызвали только на следующий день местные жители.

Врачи боролись до последнего за жизнь пенсионера, но спасти его не смогли. 18 марта он умер от тупой закрытой черепномозговой травмы, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Сейчас троим приятелям предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Злоумышленники находятся сейчас под стражей. Следователи устанавливают все подробности убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».