Следующий бой Поветкина запланирован на 7 июня

Соперник курянина до сих пор не определен

16.04.2014 17:09
0 6634

Как сообщает Чемпионат.com, на ринг «Русский Витязь» должен вернуться 7 июня, а сам бой состоится в Москве. Между тем, имя противника Поветкина до сих пор не названо. В последние пару месяцев в качестве возможных оппонентов курянина назывались скандальный британец Дерек Чисора и кубинец Луис Ортис. С кубинцем сорвались переговоры на минувшей неделе из-за завышенных финансовых требований соперника.

Сейчас глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский занят поисками достойного оппонента для Поветкина.

Тем временем курский боксер по итогам отчетно-выборной конференции, проходившей в Ульяновске, был назначен президентом федерации кикбоксинга ЦФО. В молодости Александр достаточно успешно занимался кикбоксингом.

В 1997 году он одержал победу на чемпионате мира среди юниоров по кикбоксингу, в 1998 году выиграл Кубок балтийских стран в Калининграде, а в 1999 году стал чемпионом мира по кикбоксингу. Также в 2000 году курянин одержал победу на чемпионате Европы по профессиональному кикбоксингу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».