Курское «Динамо» начинает «бронзовый финал»

Сегодня курянки на своем паркете сыграют с московскими одноклубницами

25.04.2014 11:10
0 1473

Игра состоится в СКК на улице Энгельса. Начало в 19.00.

В нынешнем сезоне соперницы провели четыре поединка в регулярном чемпионате команды обменялись гостевыми победами. В первом круге победили москвички со счетом 57:70, а во втором круге курянки взяли убедительный реванш — 77:93.

Затем два динамовских коллектива встретились в финале Кубка Европы. 20 марта в столице хозяйки паркета разгромили подопечных Бо Овертона со счетом 97:65. В ответном матче курские баскетболистки сражались достойно и выиграли 85:61, но для общей победы этого было мало.

Затем в полуфинале чемпионата России курянки дважды уступили оренбургской «Надежде». Причем после первого поражения в Оренбурге курская команда лишилась своего американского тренера. На вторую игру серии курянок вывела рулевая дубля Элен Шакирова. Впрочем, смена наставника не помогла справиться с «Надеждой», которая разгромила динамовок в Курске со счетом 66:82.

В полуфинале столичное «Динамо» также предсказуемо в двух встречах уступило екатеринбургскому УГМК и отправилось готовиться к борьбе за третье место.

В бронзовом финале команды играют до трех побед. 25 и 26 апреля пройдут две встречи в Курске. Затем 29 апреля состоится третья игра в Москве. Если понадобится четвертый матч, то он пройдет в Москве 30 апреля. Если серия будет уж очень упорной, то 3 мая в Курске состоится решающий пятый поединок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».