Пять «террористов» захватили Курскую филармонию

В канун майских праздников сотрудники ФСБ и МВД провели антитеррористические учения

25.04.2014 13:00
0 2161

По легенде учений, утром 24 апреля пять «террористов» захватили здание Курской государственной филармонии, в которой находились 65 человек. Условные злоумышленники выдвинули ряд требований властям политического и экономического характера: освободить пособника, «задержанного» ранее сотрудниками ФСБ, а также передать им деньги и автобус для дальнейшего следования в аэропорт.

В случае невыполнения требований они угрожают «расстреливать» по пять «заложников» через каждый час, а также «взорвать» здание филармонии в случае штурма, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

К работе тут же приступил оперативный штаб. Территория вокруг филармонии была оцеплена и был введен режим «Контртеррористическая операция». При проведении учений особое внимание было уделено вопросам эвакуации детей и взрослых из домов и учреждений, которые находятся на территории, прилегающей к объекту условного террористического посягательства, их размещение, а также организация питания, медицинской и психологической помощи. Все было очень реалистично.

Руководитель оперативного штаба, начальник регионального УФСБ России Павел Гуляев положительно оценил работу силовиков в ходе учений.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».