Пьяная курянка угнала машину и спровоцировала ДТП с четырьмя автомобилями

Даму уже оштрафовали на 30 тысяч рублей, а теперь ей светит и тюремный срок

06.05.2014 17:47
0 1970

Накануне вечером 25-летняя курянка познакомилась с парнем на автомобиле, который предложил ей и ее подруге продолжить знакомство. Остановившись у ближайшего магазина, молодой человек вышел, чтобы купить алкоголь. Водитель оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовалась злоумышленница, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подозреваемая похвасталась подруге, что и сама не новичок за рулём, и решила это доказать. Завладев чужой машиной, она поехала кататься по городу.

Молодой человек несколько часов звонил угонщице, но она не брала трубку. Её вояж прервался на улице Гагарина. Пьяная курянка не справилась с управлением и попала в ДТП с тремя другими автомобилями. К счастью, в крупной аварии пострадали только машины. Водители покорёженных авто вызвали сотрудников ГИБДД, которые и задержали виновницу ДТП.

За езду без прав в состоянии алкогольного опьянения курянку уже оштрафовали на 30 тысяч рублей. Кроме того, за угон ей грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».