Сестры Толмачевы: «Путин попросил нас не обращать внимание на политическую обстановку»

Анастасия и Мария Толмачевы на пресс-конференции поделились впечатлениями о «Евровидении», рассказали о встрече с Путиным и о дальнейших творческих планах

16.05.2014 16:44
0 17984

Сегодня, 16 мая, наши звездочки провели в Курске первую большую пресс-конференцию по итогам своей поездки на конкурс «Евровидение». Напомним, сестры Толмачевы с песней Shine заняли седьмое место, а победил австрийский трансвестит Кончита Вурст.

Своим выступлением и поездкой в Данию близняшки остались очень довольны.

«Я считаю, что мы выступили достойно. У нас была очень красивая песня, интересный сценический номер. Мы выступили очень достойно» — заявила Анастасия Толмачева.

За время конкурса сестры успели подружиться со многими участниками. «На «Евровидении» была очень радужная атмосфера, мы не ощущали никакого негатива, нас все поддерживали, подбадривали, говорили нам комплименты, мы до сих пор общаемся с некоторыми конкурсантами через социальной сети», — отметила Мария Толмачева.

Также курянки политкорректно прокомментировали и выступление победителя. «У неё была красивая песня, красивое платье, интересный номер, Считаем, что Кончита победила заслуженно», — сказали певицы.

Сейчас сестры намерены немного отдохнуть, подтянуть хвосты в школе, а затем активно гастролировать и выпустить свой альбом. При этом курянки пообещали не забывать про родной город. Кроме того, девчонки хотят снова поучаствовать в «Евровидении», но через несколько лет.

Также певицы заявили, что намерены продолжить сотрудничество с Филиппом Киркоровым.

«Филипп пообещал, что нас никогда не бросит и всегда будет нас поддерживать», — сказала Мария.

Не обошли стороной журналисты и политический контекст конкурса. Толмачевы признались, что накануне отъезда в Копенгаген они встречались с президентом страны.

«Владимир Путин попросил нас не обращать внимания на сложную политическую обстановку и сказал, что мы сильные и справимся», — рассказала Анастасия.

Сразу после выступления в финале глава государства позвонил сестрам и поздравил их с успешным выступлением.

«Он нас поздравлял и после победы на детском «Евровидении», и сейчас это было очень приятно и неожиданно», — призналась Мария.

Копенгаген поразил девчонок большим количеством велосипедов.

«Автомобили там очень дорогие, и местные жители предпочитают передвигаться на велосипедах. На них ездят даже девушки на каблуках и при ярком макияже», — отметила Настя.

Из Дании девушки привезли множество сувениров, подарков.

«Главный сувенир — это колокольчики, мы их коллекционируем и стараемся привозить из каждой поездки. Также мы сфотографировались с памятником Русалочки и загадали желание», — признались сестры.

После «Евровидения» у курянок появились тысячи поклонников.

«Сейчас у меня «ВКонтакте» более 8 тысяч сообщений и 24 тысячи заявки в друзья. Я чисто физически не успеваю всем ответить, а некоторые поклонники на меня из-за этого обижаются» — посетовала Настя.

Сами же сестры своим кумиром считают Бьонсе, а из отечественных исполнителей им очень нравится Григорий Лепс.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».