В этом году 11 юных курян пострадали от жестокого обращения

В прошлом году 25 детей пострадали от насилия со стороны родителей

21.05.2014 10:58
0 1972

Тему жестокого обращения с детьми накануне обсуждали в Доме Советов на совещании помощников уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курской области.

В прошлом году было зафиксировано 25 случаев жестокого обращения с детьми, а за первый квартал этого года уже 11. По мнению уполномоченной по правам ребенка при губернаторе Курской области Александры Коллегаевой, это происходит из-за отсутствия контакта с ребенком, отсутствия любви и из-за особенностей подросткового возраста. Чтобы предотвратить подобные инциденты нужно особое внимание уделять профилактической помощи семьям и ребенку, обеспечивать семьи профессиональной помощью психологов и других специалистов.

Стоит добавить, что каждый год в России более 17 тысяч детей становятся жертвами преступлений. Жертвами жестокого обращения становится около 2 миллионов детей. 10 тысяч детей после сильных избиений остаются инвалидами, а около 2 тысяч детей погибают. Между тем 50 тысяч подростков просто уходят от своих родителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».