При поддержке компании «Металлоинвест» в Железногорске продолжается реализация программы по оздоровлению детей

В железногорском детском саду № 12 в рамках реализации программы «Здоровый ребенок» компании «Металлоинвест» открылась новая спортивная площадка для занятий детей на свежем воздухе

0 1974

На ее строительство компания направила свыше 800 тысяч рублей.

Создание таких мини-стадионов — это элемент большой комплексной работы компании «Металлоинвест» по оздоровлению детей. Уже открыты площадки в детских садах № 19 и 28.

Детский сад № 12 получил спортивную площадку в подарок не случайно. Это дошкольное учреждение было выбрано по результатам ежегодного конкурса, который проводится «Металлоинвестом» в Железногорске. Итоги конкурса по прошлому году уже подведены — в этом году новенькая площадка появится в детском саду № 20.

Мини-стадион со специальным искусственным покрытием оборудован многочисленными спортивными снарядами и полосой препятствий. Детям комфортно играть здесь в мини-футбол, волейбол и баскетбол, делать зарядку и проводить соревнования.

«Приятно видеть наших детей здоровыми, веселыми и счастливыми. Это наша смена, будущее нашего города, — отметил глава города Виктор Солнцев. — Я хотел бы поблагодарить руководство «Металлоинвеста», лично Андрея Владимировича Варичева, Сергея Ивановича Кретова и весь коллектив за то, что городу уделяется такое внимание».

«Главная задача программы — создание условий для развития двигательной активности детей, и как результат — снижение детской заболеваемости, — отметила координатор программы «Здоровый ребенок» в Железногорске Ирина Милехина. — Занятия на свежем воздухе, бодрят, поднимают иммунитет, физически развивают».

Воспитатели отметили, что будут проводить здесь спортивные мероприятия с привлечением тренеров, известных в городе спортсменов, работников спортшкол и родителей.

Последние, в свою очередь, выразили благодарность: «Спасибо компании «Металлоинвест» и главе города за заботу о наших детях, за все, что делается для укрепления их здоровья. Нам, родителям, это очень важно».

Опубликовано на правах информационного сотрудничества
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».