Александр Поветкин: «Для меня поединок с Чарром — шаг вперед»

Русский Витязь на пресс-конференции отметил сильные стороны соперника и заявил, что соскучился по боксу

26.05.2014 16:31
0 4707

«Настрой отличный, настроение тоже хорошее. Соскучился по боксу. Хочется добраться до звания чемпиона мира. Мануэль — отличный боксер, и предстоит непростой бой», — приводит слова курского боксера «Спорт-экспресс».

«Мануэль — хороший, уверенный в себе боксёр, и бой предстоит далеко не простой… Я думаю, что он не похож на Владимира Кличко по манере боя. Он боксирует в агрессивной манере, как и я», — отметил Поветкин.

Кроме того, курянин прокомментировал смену тренера. Напомним, что к этому поединку россиянина готовил Иван Кирпа.

«Тренера, если честно, после последнего боя мы выбирали сообща с друзьями. Про Ивана я давно слышал… Мы вместе потренировались, мне понравилось, нашли какой-то контакт… Продолжили тренироваться. Считаю, что нормально с ним подготовились, думаю, вы всё увидите 30-го числа», — сказал боксер.

Мануэль Чарр также признал силу Поветкина, однако заявил, что выиграет этот бой.

«Александр — очень сильный и хороший боксер, — заявил немец. — Бой будет сложным и очень интересным, потому что мы оба бойцы и хотим показать хороший бокс. Но мы с тренером провели очень хорошую работу при подготовке к бою. Я готов на сто процентов и уверен в своей победе».

Стоит добавить, что поединок Поветкин — Чарр состоится 30 мая в Москве в «Лужниках».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».