«Ростелеком» выступил партнером «Велодня» в Курске

В Курске 24 мая состоялся ежегодный «Велодень» — праздник всех любителей велосипеда, партнёром и организатором которого совместно с федерацией велосипедного спорта Курской области стала компания «Ростелеком»

0 2055

Событие проходит в Курске вот уже в четвёртый раз, с каждым годом количество участников растёт. Если четыре года назад на «Велодень» приехало всего 100 человек, то в этот раз на празднике отметилось более 600.

День прошёл весело, с отличным настроением и под специально подобранную музыку на велосипедную тему. Велосипедисты принимали участие в различных спортивных соревнованиях и эстафетах на своих стальных и алюминиевых конях, в конкурсах по номинациям «Самый молодой участник «Велодня», «Самый креативный вид велосипеда». Для настоящих любителей экстрима спортсмены-профессионалы по триалу (экстремальному виду велосипедного спорта) устроили показательные выступления, зрителям которых оставалось лишь с замиранием сердца следить за этим незабываемым шоу.

— «Ростелеком» вот уже второй год активно помогает в организации «Велодня» в Курске, — отметила первый заместитель директора Курского филиала «Ростелекома» Татьяна Титаренко. — Как социально ответственная компания, мы стремимся не только улучшить финансовые результаты своей деятельности, но и способствовать позитивным социально-экономическим изменениям общества в целом. Оказываем содействие развитию спорта и популяризации здорового образа жизни. Миссия «Велодня» полностью совпадает с нашей, поэтому мы рады поддержать его.

— «Велодень» не только открывает для нас перспективы развития велосипедного спорта в регионе, но и призван привлечь внимание к проблеме создания условий для передвижения велосипедистов в нашем городе, — отметил Юрий Лысенко, заместитель председателя федерации велосипедного спорта Курской области, главный организатор «Велодня» в Курске. — Этому уделяется очень мало внимания со стороны власти. Зоны для комфортного занятия велосипедным спортом, соответствующая разметка на дорогах, которая могла бы в разы сократить количество ДТП с участием велосипедистов, — это для нас было бы уже большим достижением. Мы говорим: мы есть, и нас много. Обратите внимание на наши проблемы.

Кроме того, в традиционном «Велодне» принял участие знаменитый курянин, велогонщик, олимпийский чемпион XXI летних Олимпийских игр 1976 года в Монреале Чаплыгин Валерий Андреевич. Накануне он отметил свой 62-й день рождения. «Не смотрите, что мне уже столько лет, я с вами, — смеялся Валерий Андреевич, принимая поздравления. — Я безмерно рад, что велосипедный спорт в нашем городе сейчас на таком подъёме. Это просто сказка — видеть столько парней и девушек в седле!»

После окончания официальной части мероприятия все велосипедисты организованной колонной проехали по центральным улицам города. А после отправились продолжать праздник на пикник за городом.

Информация предоставлена пресс-службой ОАО «Ростелеком».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».