Александр Поветкин нокаутировал Мануэля Чарра

Для победы Русскому Витязю потребовалось 7 раундов

31.05.2014 07:46
0 8531

С первого раунда курянин завладел преимуществом. Поветкин был агрессивнее, быстрее, много атаковал, тогда как Чарр пропускал удары, большую часть времени занимая защитную стойку и лишь изредка огрызаясь контратаками, которые большого урона россиянину не наносили.

Развязка наступила в седьмом раунде. Чарр, до этого стойко переносивший удары российского боксера, пропустил три удара подряд, и последний, боковой справа, отправил его на настил ринга. Судья тут же прекратил поединок. Для соперника это первое поражение нокаутом в карьере.

После боя курянин заявил о желании провести бой-реванш с Владимиром Кличко.

«Владимир Кличко на данный момент сильнее, но это на данный момент. Я же хочу снова дойти до титульного боя и сразиться с лучшим боксёром мира», — заявил курянин.

После этого поединка в активе 34-летнего россиянина стало 27 побед (19 — нокаутом) при одном поражении (в октябре прошлого года от Владимира Кличко в титульном бою). У Чарра теперь 26 побед при двух поражениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».