В Курске закончились дешевые билеты в Крым

В кассах аэропорта нет билетов по обещанным демократичным ценам

06.06.2014 09:07
0 2806

На сегодняшний день проезд через Украину фактически запрещен. Есть дорога в обход — через Краснодарский край, но такой путь занимает чуть ли не вдвое больше времени. Решить проблему пытались путем введения дешевых авиарейсов в Крым. При этом Курск попал в число городов-счастливчиков, которым государство выделило субсидии на обеспечение дешевых рейсов в Симферополь.

Цены назывались самые демократичные — от 3 640 рублей. Билеты до Крыма появились в кассах аэропорта 22 мая, однако уже в первых числах июня в кассах курского аэропорта дешевых билетов не осталось.

Сейчас реальная стоимость билетов в Крым варьируется в пределах 7 - 8 тысяч. Самых дешевых билетов — за 3 600 рублей в наличие уже нет. При этом одной из главных причин этому называют то, что самые выгодные билеты были моментально забронированы туроператорами.

Что касается соседних регионов, то в Воронеже на ближайшие рейсы первых летних месяцев все билеты уже раскуплены. 1- 2 вакантных места найти можно, но цены на билеты зашкаливают — 11 500 рублей в один конец. В августе можно полететь в Симферополь дешевле — в пределах 5 700 рублей и 6 200 рублей. И позаботиться о билетах тоже лучше заранее.

А вот в Белгороде такого разброса цен нет. Как пояснили в кассах белгородского аэропорта, цены на билеты фиксированные — 4 715 рублей вне зависимости от того, когда они будут куплены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».