На фестивале БоевкаFest куряне стреляли из лука и летали на воздушном шаре

Помимо обширной спортивной программы гости фестиваля наслаждались музыкой курских рок-коллективов и московской группы «Калевала»

09.06.2014 17:25
0 3144

В воскресенье в Курске прошел ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта Боевкаfest, который собрал сотни любителей активного образа жизни.

Гости фестиваля смогли увидеть показательные выступления и экстремальные трюки в исполнении велотриалистов, роллеров, воркаутеров. На фестивале присутствовали и представители байк-движения. Зрители смогли оценить не только мототехнику, но и творческий потенциал байкеров. Так, на фестивале была представлена выставка декоративных работ, сделанных из запчастей от автомобилей и мотоциклов.

Одним из самых ярких на фестивале стало выступление лучников из курской федерации полевой стрельбы из лука. Ребята продемонстрировали технику стрельбы из традиционного, олимпийского и блочного луков, а также показали чудеса меткости, с одного выстрела поражая мишени в виде надувных шариков и бутылок.

«Стрельба из лука — это один из древнейших видов спорта, — говорят два тренера федерации Александр Червяков и Анастасия Векленко. — Результаты даются нелегко, и для того, чтобы быть настоящим лучником, нужна огромная сила воли. Побеждает всегда самый стойкий. Недаром стрельбой из лука занимались все аристократы. Стрелок сливается воедино со своим оружием и лишь тогда добивается успеха».

Для сильной половины человечества были организованы конкурсы. Больше всех желающих собралось у турников. Молодые люди соревновались в подтягиваниях и отжиманиях на брусьях.

Традиционным для фестиваля стал и розыгрыш билетов на полет на воздушном шаре. Желающих было много, но удача улыбнулась лишь двум десяткам счастливчиков.

Между показательными выступлениями играли курские рок-группы, а под занавес фестиваля выступила известная московская фолк-группа «Калевала».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».