Уроженец Курска может возглавить МИД Украины

Павел Климкин может сменить на этом посту скандально известного Андрея Дещицу

18.06.2014 15:36
0 2772

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду предложение уволить исполняющего обязанности министра иностранных дел страны Андрея Дещицу. Проект постановления был сегодня опубликован на сайте Верховной Рады. Одновременно Порошенко предложил назначить на этот пост Павла Климкина, который сейчас является послом Украины в Германии.

46-летний Климкин родился в Курске. В 1991 году он окончил Московский физико-технический институт, факультет аэрофизики и космических исследований по специальности «Физика и прикладная математика».

В 1997 – 2000 годах Климкин являлся третьим, а затем вторым секретарем посольства Украины в Германии по научно-техническим и политическим вопросам. Спустя пару лет он занял пост первого секретаря, советника Департамента экономического сотрудничества МИД Украины по вопросам ядерной и энергетической безопасности. Должность посла Украины в Германии уроженец Курска получил 22 июня 2012 года.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе действующий глава МИД Украины Андрей Дещица, пытаясь успокоить протестующих напавших на российское посольство в Киеве, нецензурно выругался в адрес президента РФ Владимира Путина. После этого представители МИД России заявили, что не знают, как будут работать с Дещицей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».