Курские следователи призывают украинских беженцев обращаться в Следственный комитет

Граждане, пострадавшие от действий новой украинской власти, могут подать соответствующие заявления

23.06.2014 12:54
0 1996

Напомним, 7 июня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что в России возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа Национальной гвардии Украины и Правого сектора.

Уголовное дело было возбуждено по факту нарушения двух Женевских конвенций по статье «За ведение запрещённых методов военных действий».

«То, что происходит на Украине, — это настоящее военное преступление», — сказал Маркин в эфире программы «Воскресный вечер. Специальный выпуск».

Он разъяснил, что Женевская конвенция 1949 года говорит о защите гражданского мирного населения. Но на юго-востоке Украины сейчас происходят убийства мирных граждан.

Находящиеся в нашем регионе беженцы, которым был причинен физический, имущественный или моральный вред, могут обратиться в Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области по адресу: Курск, улица Почтовая, 18 — или по телефону 8-910-740-15-97.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».