В Курске прошел конкурс «Леди автоинспектор-2014»

Девушки соревновались в умении готовить, стрелять, оказывать первую помощь и водить автомобиль

30.06.2014 10:51
0 2740

В областном УГИБДД на днях прошел конкурс «Леди автоинспектор-2014». Сотрудницам ГИБДД предстояло показать свои кулинарные, творческие навыки, а также умение водить автомобиль и стрелять из пистолета Макарова.

Конкурс начался с «Кулинарного поединка». Инспекторы подошли к конкурсу творчески и приготовили жюри холодные закуски с интересными названиями, такими как «Клубничка инспектора», «Жезл инспектора ДПС» в виде ролл и даже знак «Пешеходный переход», который был сделан из крема.

Затем девушки соревновались в оказании доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, здесь девушкам пришлось не только отвечать на вопросы в тестах, но и на практике при помощи манекена показать, как необходимо оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП.

Потом была стрельба из пистолета Макарова, но и здесь участницы показали высокий уровень владения табельным оружием.

После завершения первого дня соревнований участницы посетили Курский дом-интернат инвалидов войны и труда, где сейчас проживают беженцы с Украины. Девушки рассказали прибывшим из соседнего государства людям о своей службе и вручили сладкие подарки собственного приготовления.

Во второй конкурсный день сотрудницы ГИБДД продемонстрировали знания ПДД и посостязались в скоростном маневрировании. Девушки на патрульном автомобиле лавировали между расставленными фигурами: змейки, заезжали задним ходом в гараж и бокс, разгонялись до предела и резко останавливались у финиша, демонстрируя членам жюри свое мастерство и умение управлять автомобилем.

Завершающим этапом стал творческий конкурс на тему «Безопасность на дорогах  ради безопасности жизни». Девушки исполнили эстрадные и бардовские песни, прочитали стихи и прозу.

В итоге победителем второго областного конкурса «Леди автоинспектор-2014» стала

младший лейтенант полиции Татьяна Хальзева, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Курской области. Второй стала капитан полиции Ирина Костырева, третье место заняла майор полиции Оксана Ващенкова.

Приз зрительских симпатий получила старший лейтенант полиции Анна Васильченкова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».