Лучшие спортсмены и спортивные учреждения Железногорска получили премии от «Металлоинвеста»

В Железногорске лучшие спортсмены, тренеры и спортшколы — победители конкурса компании «Металлоинвест», получили денежные премии и ценные подарки

0 1735

Призовой фонд в 1,5 млн рублей был выделен компанией в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве с областью и городом.

Победители определились в четырех основных номинациях: «Лучший спортсмен (для воспитанников спортивных школ), «Лучший тренер», «Лучшая детско-юношеская спортивная школа», «Лучшее спортивное учреждение, не имеющее статуса детской спортивной школы». Премии получили 15 юных спортсменов города в возрасте от 13 до 17 лет, тренеры-наставники (5 человек), а также спортивные учреждения Железногорска. Среди спортивных школ победила СДЮСШОР по легкой атлетике и футболу, а среди спортивных бюджетных учреждений — ледовый каток «Юбилейный». Их руководителям были вручены денежные сертификаты.

Награды вручил управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов в торжественной обстановке в Образцовом Дворце культуры МГОКа.

«Для каждого награжденного сегодня физкультура и спорт — важная составляющая жизни. Мы все одинаково радуемся успехам нашей страны на мировом уровне и победам спортсменов-железногорцев, — обратился к участникам церемонии награждения управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов. — Компания «Металлоинвест»,  в частности Михайловский ГОК, уделяют большое внимание развитию спорта, и от всего этого есть большая отдача. Спасибо всему тренерскому составу, который готовит железногорских спортсменов, а вам, ребята, новых спортивных успехов. И пусть все железногорские мальчишки и девчонки следуют вашему примеру».

«Компания «Металлоинвест» создает благоприятные условия для занятий физической культурой и спортом, способствует развитию одаренных спортсменов в нашем регионе, — прокомментировал начальник управления физической культуры, спорта, туризма города Железногорска Сергей Румянцев. — В Курской области компания поддерживает женскую баскетбольную команду «Динамо» — визитную карточку региона. В Железногорске благодаря поддержке «Металлоинвеста» создаются и работают спортивные объекты, открываются многофункциональные спортивные площадки в школах и детских садах. В канун Дня металлурга состоится торжественное открытие еще одного футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Горняк».

На встрече отметили также работу семи участников Школы полезного действия, которые в этом году стали ее выпускниками. Ребята успешно реализовали проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди железногорских детей и молодежи. От компании «Металлоинвест» им были вручены благодарственные письма и наручные часы.

 

Информация опубликована на правах информационного сотрудничества
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».