Дэвид Хэй заявил о желании провести бой с Поветкиным

Экс-чемпион мира по версии WBA высоко оценивает Русского Витязя и готов провести с ним поединок

08.07.2014 15:39
0 1989

Скандально известный британский боксер, у которого был длительный перерыв из-за травмы плеча, планирует вернуться на ринг уже в этом году.

«Александр Поветкин, бесспорно, один из лучших боксёров планеты, он превосходный боец и к тому же выступает в моей весовой категории. В принципе было бы неплохо, если бы у меня состоялся с ним бой, но пока говорить об этом рано», — приводит слова спортсмена ИТАР-ТАСС.

По словам Хэя, он полностью восстановился после травмы плеча и возобновил тренировки, однако с именем будущего соперника пока не определился.

Стоит напомнить, что Дэвид Хэй дрался в последний раз с британцем Дереком Чисорой летом 2012 года. Послужной список британца включает в себя 26 побед в 28 боях, в том числе при 24 нокаутах.

Курянин свой последний поединок провел 30 мая этого года в Москве. В седьмом раунде он нокаутировал немца Мануэля Чарра. В активе Поветкина 29 побед (19 нокаутом) и одно поражение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».