Праздники двора объединили Курск, Железногорск и Курчатов

Курский филиал «Ростелекома» продолжает серию «Праздников двора» — развлекательных мероприятий для горожан

0 2440

За два прошедших летних месяца проведено уже пять таких праздников в трех крупнейших городах Курской области — Курске, Железногорске и Курчатове. Программа самая насыщенная — игры и конкуры на свежем воздухе, соревнования в надувании гигантских мыльных пузырей, роллер-шоу, перетягивание каната и многое другое.

Всего в дворовых праздниках приняли участие уже более 600 горожан. В основном это жители новостроек, в домах которых не так давно были закончены работы по прокладке оптоволоконного кабеля. Напомним, что FTTb (Fiber to the Building), или, как в народе его называют, «оптоволокно», — это быстро развивающаяся, наиболее перспективная технология широкополосного доступа, которая позволяет подключить абонента к сети по индивидуальному волоконно-оптическому кабелю, обеспечивая скорость доступа в Интернет до 100 Мбит/сек.

«Такие праздники объединяют не только жителей одного двора, но и целых микрорайонов в большую дружную семью, — первый заместитель директора Курского филиала «Ростелеком» Татьяна Титаренко. — Дети, мамы, папы и даже бабушки — все с удовольствием принимают участие в наших праздниках, их позитивный настрой и интерес к происходящему очень нас радуют. Кроме того, на «Празднике двора» можно получить консультацию специалиста компании, задать вопрос о любой актуальной услуге и даже оставить заявку на подключение без похода в офис».

Строительство сети на основе волоконно-оптических технологий позволило «Ростелекому» значительно расширить базу своих потенциальных абонентов как в областном центре, так и за его пределами. Поэтому «Праздники двора» обещают стать доброй традицией для жителей Курского региона.

 

Информация предоставлена пресс-службой ОАО "Ростелеком"

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».