В Курске построят первый в России современный конноспортивный комплекс с ипподромом

Оплачивать строительство пилотного проекта будет «Газпром»

23.07.2014 09:53
0 1572

Сегодня в Курск с рабочим визитом приедет заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» — директор ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков, который обсудит с руководством региона планы по реализации пилотного для российских регионов проекта по строительству современного конно-спортивного комплекса с ипподромом. Он будет реализован за счет средств «Газпрома» в рамках федеральной программы «Газпром-детям», сообщает областная пресс-служба.

Подобные комплексы должны появиться в 30 субъектах РФ. Наша область станет в этом направлении первой. Сегодня Исаков вместе с врио губернатора Курской области Александром Михайловым посетят местный ипподром и обсудят вопросы предстоящего строительства и подписания соответствующего соглашения, запланированного на сентябрь.

Также Николай Исаков посетит ЗАО «Курскпромтеплица», где проведет переговоры с руководством предприятия о возможности размещения заказов на изготовление металлоконструкций для строительства курского ипподрома.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».