Курянин пытался трижды ограбить одну и ту же пенсионерку

23-летнего парня задержали на месте преступления

05.08.2014 10:33
0 1432

Ранее судимого мужчину задержали сотрудники шестого отдела полиции. 23-летний злоумышленник, представившись полицейским, потребовал от 81-летней пенсионерки открыть дверь. Женщина послушалась и стала жертвой грабителя. Подозреваемый без лишних объяснений потребовал отдать ему все сбережения.

Испугавшись, старушка отдала 4 тысячи рублей, и налетчик скрылся. После его ухода пенсионерка вызвала полицию. Стражи порядка составили фоторобот и начали искать грабителя. Однако через пару часов пожилая женщина вновь обратилась в полицию с сообщением, что тот же молодой человек вновь пытается проникнуть к ней в квартиру. На место приехали оперативники, которые скрутили парня.

В ходе разбирательства оказалось, что год назад подозреваемый совершил кражу у той же пенсионерки. Тогда он зашел в подъезд и, воспользовавшись тем, что дверь квартиры открыта, проник в дом, украл деньги и скрылся.

Сейчас обвиняемый арестован, сообщает пресс-служба УВД РФ по Курской области. В отношении него возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».