На две курские управляющие компании возбуждены уголовные дела

ООО «Чистый Курск» и ООО УК «Виктория», получив деньги от потребителей, не рассчитались с ресурсоснабжающими организациями

05.08.2014 12:26
0 2321

По инициативе прокурора Курска возбуждено два уголовных дела в отношении ООО «Чистый Курск» и ООО УК «Виктория». УК получили от граждан деньги в размере более 3,3 миллиона рублей, но в ресурсоснабжающие организации они перечислены не были, а были израсходованы на иные цели.

Теперь руководители управляющих компаний будут отвечать перед судом.

Стоит добавить, что всего в первом полугодии нынешнего года прокуроры выявили 1 139 нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено 266 лиц, отменено или приведено в соответствие с действующим законодательством 54 незаконных правовых акта, в суд направлено 36 исков.

По постановлениям прокуроров возбуждено 4 уголовных дела. О недопустимости нарушения законодательства предостережено 187 должностных лиц, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».