Курянин украл у молодой мамы кошелек с мобильником

Женщина ненадолго отвлеклась, чем и воспользовался злоумышленник

12.08.2014 17:30
0 1648

Преступление раскрыли сотрудники седьмого отдела полиции Курска. Вечером, гуляя с ребёнком в Сеймском округе, она положила свою сумочку в детскую коляску. Уже подойдя к дому, женщина ненадолго отвлеклась, когда сын отбежал в сторону, и оставила имущество без присмотра.

В это время мимо проходил ранее судимый местный житель, который, убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, совершил кражу. Завернув за угол, злоумышленник вытащил деньги и выкинул в урну кошелек. Также он оставил у себя мобильник потерпевшей.

Полицейские смогли отследить телефон и задержать человека, который не знал, что использует краденую вещь. Выяснилось, что мобильник ему передал подозреваемый. Вскоре он был задержан, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

В настоящее время обвиняемый даёт признательные показания, возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество и деньги вернут хозяйке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».