Звезды отечественного баскетбола проведут в Курске ночной поединок

Товарищеский матч приурочен к 20-летию курского «Динамо»

14.08.2014 10:57
0 1681

24 августа на площадке СКК на улице Энгельса впервые в Курске пройдут соревнования по уличному баскетболу Nightball. На турнир приглашаются все любители уличного баскетбола. Все команды будут разбиты на возрастные группы. Начало соревнований в 19.00, а подать заявку на участие можно на официальном сайте «Динамо».

По окончании турнира состоится суперматч с участием звезд российского баскетбола. За команду действующего главы региона Александра Михайлова сыграют олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира, неоднократная чемпионка России Светлана Антипова, олимпийская чемпионка, чемпионка Европы, призер чемпионата мира, неоднократная чемпионка СССР и России, тренер молодежной команды «Динамо-2» (Курск) и женской сборной России Элен Шакирова и мастер спорта международного класса, бронзовый призер Всемирной универсиады Елена Гришина.

За команду соперников сыграют олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира, двукратная чемпионка России Ирина Сумникова, заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, призер чемпионата мира, чемпион Европы Мария Калмыкова и призер чемпионатов СССР и РФ, многократный участник чемпионатов Европы и мира среди ветеранских команд Елена Новикова.

Судить соревнования будет комиссар всероссийской категории, начальник команды БК «Динамо» (Курск) Дмитрий Золин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».