Медведев поздравил курян с 80-летием области

В поздравительной телеграмме глава правительства РФ пожелал жителям региона дальнейших успехов, процветания и всего самого доброго

21.08.2014 10:15
0 2525

На имя врио губернатора Курской области Александра Михайлова пришла поздравительная телеграмма от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«Примите мои поздравления с 80-летием со дня образования Курской области.

Этот юбилей отмечается вместе с другой важнейшей датой — 71-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. В августе 43-го именно здесь, на знаменитой Курской дуге, произошел коренной перелом в Великой Отечественной войне и началось освобождение России и Европы. За эту победу отдали свои жизни тысячи курян, в честь подвига которых Курску по праву одному из первых было присвоено высокое звание «Город воинской славы», — говорится в послании.

Также Медведев отметил, что в регионе очень много делается для увековечивания памяти о тех героических событиях, приоритетное внимание уделяется социальной поддержке ветеранов.

«Уверен: благодаря вашему трудолюбию, профессионализму и целеустремленности Курская область будет и впредь динамично развиваться, занимать лидирующие позиции в Центральном федеральном округе по производству промышленной и сельскохозяйственной продукции. Желаю вам дальнейших успехов, процветания и всего самого доброго», — сказано в телеграмме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».