В Курской области 5 глав сельсоветов штрафованы за неухоженные кладбища

Прокурор Курчатовского района потребовал устранить выявленные нарушения

04.09.2014 16:52
0 1456

Курчатовские прокуроры провели проверку соблюдения законодательства о муниципальном имуществе и выявили ряд нарушений в содержании кладбищ. В частности, администрации пяти сельсоветов Курчатовского района не обеспечивали содержание общественных кладбищ в надлежащем виде.

Так, в местах захоронения отсутствует хозяйственное водоснабжение, не организован подвоз воды, а также места для складирования мусора, право муниципальной собственности на земельный участок под кладбищем в установленном порядке не оформлен.

В итоге руководители сельсоветов были привлечены к административной ответственности и оштрафованы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Также в целях устранения нарушений закона прокурор направил в суд заявления об оспаривании бездействия местных чиновников. На основании решений суда главы сельсоветов устраняют выявленные нарушения и приводят кладбища в надлежащий вид.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».