Курский спортивный магазин за неделю дважды обворовали

В первом случае злоумышленник незаметно вынес кроссовки, а во втором похититель забрал 2 куртки

07.10.2014 10:18
0 1544

От действий подозреваемых дважды за неделю пострадал магазин спортивной одежды, расположенный в Курске на улице Энгельса. В первом случае злоумышленник утром один отделил от кроссовок магнитную защитную клипсу и, надев обувь в примерочной, спокойно ушел из торгового зала. Найти похитителя помогли камеры видеонаблюдения. Оперативники сразу узнали лицо ранее судимого мужчины, живущего неподалёку, на улице Литовской. Кроссовки курянин похитил не для продажи, а для личного использования. Вот такой любитель Nike (Читать о Nike Airmax). Сейчас они изъяты. 

Спустя несколько дней в магазин пришел парень, который ранее из этого павильона пытался украсть джемпер. Тогда в отношении него возбудили уголовное дело. Однако ранее судимый молодой человек снова пошел на кражу.

Сотрудники службы охраны пристально следили за его действиями и, когда обвиняемый направился к выходу, приняли решение его проверить. Заметив это, курянин начал бежать и сумел оторваться от охранников.

Злоумышленник вынес из магазина куртку не только для себя, но и для своей девушки. Эти вещи позже изъяли сотрудники полиции. По окончании расследования уголовные дела по фактам краж будут переданы в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».