Куряне, пришедшие в военкомат до 1 ноября, смогут сами выбрать род войск для прохождения службы

Такую акцию объявил курский военкомат

13.10.2014 10:33
0 1956

В рамках осеннего призыва в армию будут призваны около 2 тысяч курян. Они будут служить в Западном военном округе. 15 молодых парней пройдут службу в президентском полку, в Семеновский полк отправятся 27 ребят.

Военный комиссар Курской области Владимир Родионов отметил, что сейчас резко увеличились требования к призывнику. Сегодня армии нужны технически грамотные и физически здоровые молодые люди. Поэтому в первую очередь будут призываться выпускники вузов.

Кроме того, курский военкомат объявил акцию: пришедшие до 1 ноября юноши сами смогут выбрать род войск, в которых будут нести воинскую службу.

Также большой проблемой для армии являются уклонисты. Несвоевременная явка на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии создает трудности в работе не только сотрудникам военкомата, но и самим призывникам, которые на законных основаниях могут быть освобождены от армии или получить отсрочку. При этом Родионов напомнил: кто не служил в армии, не имея на то законных оснований, не может быть принят на государственную гражданскую и муниципальную службу, а также в правоохранительные органы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».