Под Курском сегодня сгорел комбайн

Причина пожара пока не установлена

13.10.2014 16:02
0 1814

Сегодня в 14.00 в службу спасения «112» поступил звонок о загорании комбайна New Holland на хуторе Чермошное Октябрьского района. Спустя 20 минут на место происшествия приехали пожарные, полицейские и медики. За 3 минуты спасатели справились с огнем, однако комбайн успел выгореть полностью.

Ущерб и причину пожара в настоящее время устанавливают специалисты, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области.

Стоит добавить, что в регионе сохраняется 3-й класс пожарной опасности, однако количество возгораний сухой травы и мусора продолжает оставаться достаточно высоким. Так, в минувшую субботу пожарные более 40 раз выезжали на случаи палов сухой травы и горения мусора. В половине случаев на тушение пожаров выезжали добровольные пожарные дружины.

Больше всего подобных случаев зарегистрировано на территории Курска (11), Курского района (11) и Солнцевского района (4). Неоднократно возгорания происходили вблизи населенных пунктов, дачных обществ, на полях и лугах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».