Пьяный курянин едва не убил падчерицу

Для убедительности своих аргументов он воткнул клинок в створку шкафа

14.10.2014 16:04
0 1186

Злоумышленник, проживающий на проспекте Клыкова, постоянно скандалил с домочадцами и много пил. Однажды после очередного возлияния он вернулся домой в плохом настроении. С женой мужчина развёлся, но в семье было трое детей, и жить приходилось вместе. С порога курянин начал ругаться со взрослой падчерицей, а в разгар ссоры взялся за нож.

Замахнувшись, отчим стал угрожать девушке смертью и, чтобы усилить эффект от сказанного, воткнул клинок в створку шкафа. Услышав крик, в комнату прибежала бывшая супруга и вступилась за дочь. Мужчина отступил, и, воспользовавшись паузой, курянка вызвала полицию.

Стражи порядка задержали злоумышленника около дома. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». За это преступление закон предусматривает наказание вплоть до тюремного заключения до 2 лет.

С начала года в Курске зарегистрировано более 260 фактов угроз убийством, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».