В Курске задержан похититель «Оки»

Угонщик воспользовался тем, что водитель оставил ключи в замке зажигания

13.11.2014 16:13
0 1658

В прошлом месяце в Курске со двора дома по проспекту Дружбы ранее судимый мужчина угнал автомобиль «Ока». Автомобилист ежедневно оставлял ключ в замке зажигания, чтобы его не потерять, но, перед тем как уйти, всё же замыкал двери. Сигнализацию мужчина считал ненужным излишеством, поэтому, когда злоумышленник разбил стекло и проник в салон, владелец продолжал спать. В ходе расследования оказалось, что угон совершил житель одного из соседних домов.

Мужчина признался, что на момент совершения преступления находился в состоянии наркотического опьянения. Покатавшись некоторое время по своим делам, обвиняемый вернул «Оку» на место в тот же двор, столкнувшись на выезде с припаркованным автомобилем.

Сейчас проведена проверка показаний подозреваемого на месте преступления, а к материалам дела приобщены показания свидетелей. Молодой человек до суда дал подписку о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. За угон курянин может до 5 лет провести в колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».