Курские гаишники изготовили «Ленту памяти жертв ДТП»

На ней были написаны имена и даты погибших в ДТП курян

18.11.2014 14:34
0 2004

Курская область каждый год активно участвует в проведении Всемирного дня памяти жертв ДТП, который в этот раз пришелся на 16 ноября. Так, в рамках данного мероприятия региональное Управление ГИБДД совместно с членами общественного совета и добровольной народной дружины курской Госавтоинспекции, представителями «Авторадиоклуба», Юношеской автомобильной школой Курска, отрядом ЮИД Курчатовского района организовали автопробег, который стартовал от здания управления курской Госавтоинспекции по маршруту Курск — Курчатов — Льгов — Рыльск — Хомутовка — граница с Брянской областью.

В это время в Курске сотрудники отдела пропаганды вместе с отрядами ЮИД посетили храмы города, где в память о погибших в ДТП священники отслужили панихиды.

Во время движения автоколонны по СГУ инспекторы по пропаганде рассказывали жителям и гостям региона об истории Всемирного дня памяти жертв ДТП, мероприятиях, проводимых ГИБДД в его рамках, и дорожной ситуации, которая сложилась на дорогах области за текущий период 2014 года.

Конечной точкой автопробега стало пересечение автодорог А142 Тросна — Калиновка — М3 Москва — Киев. Здесь, на границе Курской и Брянской областей, и произошла встреча участников автопробегов. Был проведен траурный митинг в память о людях, погибших в дорожных авариях, в ходе которого соединены «Ленты памяти» обеих областей. На лентах были указаны имена и даты погибших в ДТП курян.

К собравшимся обратились руководители отделов Госавтоинспекций и ветераны ГИБДД. Проведена акция «Зажги свечу в память об ушедших», и под звуки автомобильных сигналов и полицейской сирены выпущены в небо воздушные шары как символ хрупкой человеческой жизни, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».