В Курске бомж разбил стекло машины и украл барсетку с деньгами и пакет с продуктами

Злоумышленника задержали по горячим следам

18.12.2014 11:07
0 1804

Полицейские задержали мужчину без определённого места жительства, подозреваемого в краже. О пропаже своего имущества заявил 37-летний курянин, который припарковал свой автомобиль на улице Карла Маркса и ненадолго отлучился. Вернувшись, он обнаружил, что заднее боковое стекло машины разбито. Из салона пропала барсетка с деньгами, документами и мобильником, а также пакет с продуктами. Пострадавший вызывал полицию. Примерно в полукилометре от места преступления стражи порядка заметили нетрезвого мужчину с пакетом в руках.

Его остановили и при досмотре нашли похищенный сотовый телефон, паспорт, а также другие улики. Позже в отделе полиции удалось выяснить, что преступник причастен не только к этой краже. В ноябре он совершил хищения из двух магазинов, расположенных в том же районе.

Внутрь помещений проникал, разбивая стекло. В одном из случаев вор забрал около 5 тысяч рублей и продукты, а во время набега на павильон, где торговали цветами, кроме выручки похитил и букет. Розы он сначала пытался продать прохожим, затем хотел подарить, но не найдя желающих, оставил себе. Высушенные стебли были изъяты там, где подозреваемый временно жил, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. 27-летний мужчина имеет богатый криминальный опыт и вскоре по решению суда вновь вернётся в колонию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».