«Ростелеком» подарил железногорским детям настоящее чудо

Компания «Ростелеком» в Железногорской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе провела ежегодный благотворительный марафон «Стань Дедом Морозом»

0 2952

Марафон давно уже стал доброй традицией компании и объединяет ребят из разных регионов России с целью исполнить детские мечты и подарить настоящее новогоднее чудо. 19 декабря сотрудники «Ростелекома» посетили Железногорскую коррекционную школу, где обучаются дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для этого в канун Нового года все ребята своими руками сделали игрушки для новогодней ёлки и загадали своё заветное желание, а волонтёры нарядили этими игрушками настоящих новогодних красавиц в офисах компании. Акция продолжалась в течение двух недель, и всё это время сотрудники Курского филиала «Ростелекома» исполняли детские мечты — передавали волонтёрам подарки для детей из Железногорской коррекционной школы. Главная идея благотворительного марафона «Стань Дедом Морозом» — это подарить детям не стандартный кулёк конфет в Новый год, а настоящий праздник, исполнение заветного желания, оказать ребёнку то внимание, в котором он зачастую нуждается больше всего.

«Конечно, мы рады любой помощи извне, мы всегда нуждаемся в пристальном внимании и со стороны общества, и со стороны государства к своим проблемам. Но ещё больше нам важно, чтобы общество и государство понимали, чем мы живём и в чём нуждаемся. Несоизмерима польза той помощи, которая тебе действительно необходима, с той, которую тебе оказали «по графику». Мы всегда очень ценим теплые слова поддержки и благодарны за каждое такое мероприятие. Всё, чего мы хотим, — это чтобы наши дети были здоровы и не чувствовали себя отдельными от общества. Большое спасибо «Ростелекому» за этот марафон», — сказала директор учебного заведения Любовь Марченко.

В этот раз марафон прошёл в особенно тёплой и дружественной атмосфере. Дети стали участниками настоящей новогодней сказки с участием Деда Мороза, Снегурочки, а также Петрушки и сначала злой, а потом доброй Дюдюки Барбидокской. Каждый ребёнок получил подарок, о котором долго мечтал в ожидании Нового года.

 

Информация предоставлена пресс-службой ОАО «Ростелеком»

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».