Курянин убил пенсионера, после чего сжег его дом, а тело выбросил в колодец

Затем он вместе с односельчанами тушил полыхающий дом мужчины

12.01.2015 15:45
0 1660

В жестоком убийстве обвиняется 19-летний житель села Головище Горшеченского района.

По версии следствия, вечером 3 января обвиняемый пришел в гости к 74-летнему односельчанину. В ходе беседы знакомые поссорились. Причиной конфликта стал долг гостя за купленные у пожилого мужчины сани. В ходе конфликта злоумышленник схватил лопату и нанес ею множественные удары хозяину дома. Курянин упал на землю перед входом в свой дом, а молодой человек, взяв в коридоре ножницы, нанес ими лежащему мужчине не менее 5 ударов в живот. От полученных травм пенсионер умер.

Чтобы замести следы убийства, подозреваемый проводом и веревкой привязал тело мужчины за сани, запряженные лошадью, поджег дом и скрылся с места преступления. На окраине села Головище убийца сбросил тело в колодец заброшенного дома и уехал. Позже он вернулся к дому потерпевшего и помогал тушить пожар.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения, сообщает региональный сайт Следственного комитета. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».