Курский полицейский вернул 10 тысяч рублей, найденные в банкомате

Владелец денег задал команду в банкомате, но аппарат выдал чек, а купюры отсчитал не сразу

29.01.2015 11:49
0 2192

Сотрудник конвойной службы УМВД России по Курску Александр Куделинский на улице Сумской, подойдя к банкомату, обнаружил 10 тысяч рублей в купюроприемнике. Он попытался самостоятельно найти хозяина денег, но владельца рядом не оказалось. Тогда сержант обратился в дежурную часть и сообщил о находке.

Затем стражи порядка связались с банком и нашли владельца. Оказалось, что мужчина задал команду в банкомате, но аппарат выдал чек, а деньги отсчитал не сразу, и курянин ушел, не дождавшись наличных.

Приятным сюрпризом для мужчины стал звонок от сотрудников банка, которые сообщили, что потерянные деньги ему вернули полицейские.

За добросовестный поступок руководство подразделения досрочно присвоило старшине Куделинскому звание прапорщика, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Также полицейский получил благодарность за гражданскую сознательность от банка, которому принадлежит банкомат.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».