В Курской области появилась антикризисная комиссия

Возглавил ее первый заместитель губернатора Александр Зубарев

30.01.2015 10:40
0 1972

28 января глава правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках видеоконференцсвязи провел совещание с губернаторами и поручил всем разработать антикризисные планы.

Медведев нацелил глав регионов на то, чтобы держать в зоне особого внимания ситуацию в реальном секторе экономики, на системообразующих предприятиях, оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, фермерам. В социальной сфере под особым контролем должны быть проблемы малоимущих граждан, ситуация с ценами на продукты питания, лекарства, транспорт.

А накануне в Курской области была создана антикризисная комиссия, которую возглавил первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

В состав новой структуры вошли главы областной и городской администрации и основных профильных комитетов, курской областной Думы, ФНПР, Курскстата, представители федеральных территориальных ведомств — УФСБ, УФМС, Главного управления Центробанка по Курской области.

Основными задачами антикризисной комиссии является проведение мониторинга ситуации в регионе с целью принятия оперативных решений по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».