Курянин, от которого забеременела его 12-летняя дочь, осужден на 13 лет

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

03.02.2015 17:22
0 2589

48-летний житель Курского района признан виновным по статье 131 УК РФ «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

18 июня прошлого года в педиатрическое отделение Курской городской больницы № 3 с предварительным диагнозом «хронический панкреатит» поступила 12-летняя девочка. Врачи обследовали школьницу и были удивлены тем фактом, что пациентка находится на пятой недели беременности. Об этом медики сообщили в полицию.

За дело взялись следователи, которые выяснили, что с начала марта по июнь прошлого года отец девочки с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей трижды совершал с дочерью насильственные половые акты, в результате чего дочь забеременела.

Дело дошло до суда. В итоге насильника приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».