Под Курском пресекли незаконную добычу песка

Дорожные рабочие не только ремонтировали дорогу, но и попутно воровали песок у государства

11.02.2015 11:07
0 1675

Очередной факт незаконной добычи песка был пресечен сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора. Природное ископаемое в этот раз добывалось на территории Лебяженского сельсовета Курского района рабочими ЗАО "Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление № 2". Рядом с автодорогой Лебяжье-Роговка был снят и перемещен плодородный слой почвы на площади около 1 гектара.

Административное расследование быстро выявило нарушителя — ответственность за всех понесёт мастер участка. Он не мог не знать, что для добычи песка необходима целая кипа документов, а именно согласование на проведение работ, проекта рекультивации нарушенных земель, проектную документацию на привидение земельного участка в надлежащее состояние, пригодное для его использования по назначению. Естественно, ничего из этого не было.

Отвечать за несоблюдение закона мастер участка будет рублём — по ст. 8.6 КоАП РФ ему грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».