Следственный комитет разберется в причинах смерти курянина в отделе полиции

По факту данного ЧП начата доследственная проверка

17.02.2015 08:52
0 1365

Инцидент произошел вечером 15 февраля в  третьем отделе полиции Курска. Туда 38-летнего мужчину, который распивал медицинский препарат на детской площадке, доставил участковый.

Курянин был помещен в камеру для административно задержанных для дальнейшего разбирательства, после того как протрезвеет. Примерно в 22.30 полицейские обнаружили, что заснувший в камере мужчина не приходит в себя, и вызвали медиков. Прибывшие в участок врачи не смогли спасти жизнь курянина и констатировали его смерть. Сейчас следователи выясняют причины смерти мужчины. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает региональный сайт следственного комитета.

Пресс-служба региональной полиции в качестве предварительной причины гибели курянина называет сердечную недостаточность на фоне алкогольной интоксикации. Известно, что ранее гражданин был судим за кражу и злоупотреблял алкоголем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».