Курский губернатор встретился с патриархом Кириллом

С предстоятелем русской церкви Александр Михайлов обсудил вопросы взаимодействия церкви и светской власти в нашем регионе

20.02.2015 16:56
0 1595

Встреча прошла в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве 20 февраля.

На встрече присутствовали патриарх Кирилл, губернатор Курской области Александр Михайлов, митрополит Курский и Рыльский Герман, епископ Железногорский и Льговский Вениамин и епископ Щигровский и Мантуровский Паисей,сообщает пресс-служба Курской епархии.

Предстоятель русской церкви отметил, что становление новых епархий — дело непростое, оно требует решения целого ряда административных, юридических и хозяйственных вопросов. В свою очередь, Михайлов отметил, что очень ценит тот формат церковно-государственных отношений, который установился в регионе.

«В нашей области сегодня уже сложилась организационная структура по епархиям, мы активно помогаем по всем этим вопросам», — заявил он.

Губернатор добавил, что в регионе проживает преимущественно православное население, однако руководство области старается выстраивать положительные отношения и с представителями других религий. В ходе беседы состоялось обсуждение актуальных вопросов церковно-государственного взаимодействия в Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».