Курск попал в список городов России, куда рекомендуют поехать на 23 Февраля

Туристам советуют посетить мемориальный комплекс "Курская дуга", военно-исторический музей Курской битвы и аллею боевой техники

21.02.2015 17:16
0 2241

За несколько дней до празднования Дня защитника Отечества крупный туристический портал Travel.ru составил рейтинг тридцати из сорока городов воинской славы России по стоимости путешествий на 23 Февраля.

В каждом из выбранных городов был подсчитан туристический бюджет на сутки на двоих, в который входят ночь в недорогой гостинице, обед в ресторане или кафе, а также посещение военно-исторической достопримечательности. Первое место рейтинга занял Таганрог, расположенный в Ростовской области, с бюджетом в 1 770 рублей в сутки. Среди памятных мест здесь можно посетить музей авиационной техники или военно-исторический музей, а также мемориал Славы на Самбекских высотах. Второе, третье и четвертое места занимают Брянск, Туапсе и Орел.

Курск попал на пятую строчку рейтинга. По подсчетам экспертов, бюджета в 1 900 рублей в сутки на двоих вполне достаточно. Этого хватит на отдых в недорогом отеле, обед и посещение исторических мест. Как отмечают эксперты Travel.ru, наш город богат памятниками архитектуры, большую часть из которых составляют сооружения, посвященные победе в Великой Отечественной войне.

Например, мемориальный комплекс "Курская дуга", в состав которого входит Триумфальная арка с установленной на ее вершине скульптурой Георгия Победоносца, памятник маршалу Жукову и храм Георгия Победоносца. Также туристам советуют посетить аллею боевой техники, военно-исторический музей Курской битвы и Курский краеведческий музей, экспозиции которого тоже затрагивают тему Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».