Власти Курска запретили проводить в городе антикризисный митинг

Акция в рамках всероссийского марша «Весна» планировалась 1 марта на Красной площади

26.02.2015 11:34
0 1913

Антикризисный марш «Весна» инициировал известный оппозиционер Алексей Навальный и его «Партия Прогресса». Идея марша: потребовать стабилизации экономики страны, привлечь к ответственности крупных чиновников, подозреваемых в коррупции, предоставить оппозиции эфирное время на федеральных телеканалах.

 

  • Те, кто сидит в Кремле не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов, — говорится в заявлении Навального. — Время потрачено, деньги проедены. Падение цен на нефть моментально обрушило рубль и съело доходы населения. Такое государство сильным быть не может, — констатирует политик.

 

В Курске инициатором марша выступила местная ячейка «Партии прогресса». Её лидер Роман Шалимов подавал уведомление о проведении митинга 18 февраля на имя Главы города Курска. Однако, организаторам в проведении акции было отказано. В официальном ответе говорится, что сама заявка была подана с опозданием, а на Красной площади, где планировалась акция, запрещено проведение такого рода мероприятий.

 

Устраивать несанкционированный митинг партия не намерена. Однако в официальном ответе, направленном в мэрию, есть интересный пункт: «Вероятно проведение на территории г.Курска массовых мероприятий без согласования с органами власти по примеру соседней станы». Впрочем, будут или нет такие акции, оппозиционеры не уточняют.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».