В Москве задержан курянин, «кинувший» покупателя машины на 925 тысяч рублей

29-летний злоумышленник взял аванс, а иномарку покупателю так и не предоставил

27.02.2015 16:24
0 1287

Эта история началась ещё в ноябре прошлого года, когда 57-летний уроженец Московской области обратился в компанию, занимающуюся продажей новых автомобилей, расположенную на Золоторожской набережной. Он выбрал иномарку и передал сотрудникам аванс в размере 925 тысяч рублей. Стороны подписали договор, согласно которому мужчина должен был получить машину в течение месяца. Срок прошел, а авто всё не было. Сотрудник компании, оформлявший сделку, перестал отвечать на звонки.

В результате 25 февраля потерпевший обратился в полицию. Афериста удалось задержать спустя час. Стражи порядка выяснили, что мошенники работали от лица несуществующей компании и не планировали  продавать машину москвичу. Сейчас 29-летний курянин находится под подпиской о невыезде.

По факту махинаций возбуждено уголовное дело ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».