В Курске подешевели квартиры

Несмотря на это, на рынке недвижимости наблюдается затишье

13.03.2015 17:10
0 2078

Цены на недвижимость в Курске сегодня ниже, чем во многих других регионах России. Резких скачков по сравнению с прошлым годом не произошло. А со стабилизацией рубля цены даже немного снижаются. Например, однокомнатная квартира на проспекте Клыкова, которая до Нового года стоила 1 миллион 650 тысяч рублей, сегодня стоит порядка 1 миллиона 450 тысяч. Но приобретать жилье в условиях кризиса куряне не торопятся. Как рассказали курские риэлторы, сегодня на рынке недвижимости наблюдается затишье, а предложения существенно опережают спрос.

Кроме того, многие куряне сейчас ждут принятия правительством решения о субсидировании процентной ставки. Такое предложение Министерство финансов совместно с Минстроем и Минэкономразвития внесли в правительство России. Согласно нему государство готово субсидировать ставку по ипотеке. Если новшество будет принято, то она не будет превышать 13% годовых.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Житье-Бытье».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».