В Курске четверо азербайджанцев пытались обчистить терминал оплаты

Злоумышленников спугнула продавец магазина

17.03.2015 09:15
0 1529

Четверо уроженцев Азербайджана покушались на терминал оплаты, расположенный у входа в продуктовый павильон на проспекте Дружбы.

Около половины третьего ночи подозреваемые попытались вскрыть автомат при помощи монтировки и грубой силы. Их действия привлекли внимание продавца магазина, которая вызвала полицию, нажав тревожную кнопку, установленную в павильоне.

Сотрудники вневедомственной охраны приехали спустя несколько минут и задержали одного из воришек, его подельники успели убежать. Однако в бегах они были недолго. На следующий день сообщников задержали на съёмной квартире. Кроме монтировки, которой пользовались злоумышленники для взлома автомата, при досмотре у них был изъят пневматический пистолет и другие вещественные доказательства.

Сейчас сотрудники полиции располагают записями с камер видеонаблюдения, установленных неподалёку от места происшествия. За попытку кражи, совершённую группой лиц по предварительному сговору, мужчины могут получить до 5 лет заключения, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курску.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».