Куряне начали досрочно сдавать ЕГЭ

Накануне первые 9 человек писали госэкзамен по математике

24.03.2015 12:25
0 1578

В Курской области 23 марта с экзамена по математике стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ. В нем участвуют 38 курян. С нынешнего года тесты разделены на два уровня сложности. Базовый — для тех, кто не планирует дальше учиться в вузе или же поступает на специальности, где сдавать предмет не нужно. И профильный — его будут писать школьники, которые намерены учиться на факультетах, где математика является одним из вступительных испытаний.

В рамках досрочной волны госэкзамены могут сдавать выпускники минувших лет, которые хотят улучшить свои результаты, а также те, кто по каким-то причинам не сможет этого сделать в основной период, который в 2015 году начинается 25 мая с географии и литературы.

Школьники в досрочный период будут сдавать еще русский язык, химию, обществознание, физику, английский язык, биологию, историю, географию и литературу (по выбору).

Экзамены по всем предметам будут проходить на базе городской школы № 52, сообщает пресс-служба областной администрации. Это учебное заведение оборудовано системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Также во время проведения госэкзамена будут присутствовать общественные наблюдатели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».