«Ростелеком» поддержал в Курске фестиваль «Мир глазами молодежи»

Третий этап городского фестиваля прошел 16 апреля в Курске на площади Героев Курской битвы

0 2858

В мероприятии участвовали более 15 творческих коллективов активной молодёжи вузов и сузов, а также детских школ искусств города Курска. Праздник был приурочен к одному из славянских праздников — Светлой неделе, считающейся в славянской культуре началом весеннего возрождения и обновления жизни.

Благодаря этому фестивалю студенты и школьники получили шанс не просто реализовать творческие способности и выразить себя, но скорее шанс приобщиться к культурным, духовно-нравственным ценностям города и страны. Посмотреть на представление и поучаствовать в празднике пришли жители Центрального округа нашего города, преподаватели и студенты. На празднике можно было оставить заявку на подключение домашнего Интернета, телефона или Интерактивного ТВ от «Ростелекома». А специально для студентов, успевающих не только учиться, но и работать, был организован сбор заявок на участие в ярмарке вакансий Курского филиала «Ростелекома».

Фестиваль «Мир глазами молодёжи» курируется управлением культуры города Курска и администрацией Центрального округа, участвует в нём целый ряд высших и средних учебных заведений Центрального округа города, а также школ и лицеев. Что особенно примечательно — идейным вдохновителем проекта являются самые младшие из участников — коллектив детской школы искусств № 5 города Курска.

Следующим этапом фестиваля станет марафон учебных заведений Центрального округа города Курска «За это воевали наши деды!», который состоится 9 мая 2015 года на открытой площади Героев Курской битвы (перед зданием Курского института социального образования (филиала) РГСУ).

Информация предоставлена пресс-службой ОАО «Ростелеком»

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».