С 1 июня Пенсионный фонд перестанет выдавать удостоверения

В случае необходимости по запросу пенсионера выдается справка о назначении пенсии и ее размере

19.04.2015 11:35
0 20348

С 1 июня Пенсионный фонд России перестанет выдавать удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В случае необходимости по запросу пенсионера выдается справка о назначении пенсии и ее размере.

— Выдача пенсионных удостоверений при установлении пенсий любого вида территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации прекращается. В случае необходимости по запросу пенсионера управлением ПФР по месту жительства выдается справка о назначении пенсии и ее размере, — говорится в сообщении Пенсионного фонда.

В рамках развития электронного документооборота информация о пенсиях предоставляется ведомствам в электронном виде.

Пенсионное удостоверение — это документ, подтверждающий факт назначения пенсии, а также удостоверяющий личность пенсионера при получении пенсии или надлежащей ему льготы.

Напомним, что с 1 апреля 2015 года пенсии в России выросли на 10,3%. В результате индексации средний размер пособия увеличился на 777 рублей и составил 8 311 рублей. Повышение коснулось 3,7 миллиона пенсионеров.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».