Курское «Динамо» завершило сезон с бронзой

В серии до трех побед баскетболистки Соловьиного края уверенно разобрались со «Спартой энд К»

30.04.2015 09:52
0 2281

На своей площадке курянки дважды обыграли баскетболисток из Видного. И 29 апреля в третьем матче серии в Подмосковье подопечные Ветры в очередной раз были сильнее. Игра началась с рывка гостей +6, в составе «Динамо» выделялась Ннемкади Огвумике, набравшая за период 11 очков. Однако, и хозяйки не думали сдаваться. В итоге первая четверть завершилась со счетом 19:21 в пользу Курска.

Вторая десятиминутка получилась провальной для «Спарты», динамовки переиграли соперниц во всех компонентах и к большому перерыву выигрывали — 28:44.

В третьей четверти гости лишь нарастили отрыв, превратив заключительный период в формальность. В нем уже хозяйки выглядели поинтереснее и чуть подсократили отставание в счете. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет — 60:74 — второй год подряд «Динамо» берет бронзу национального чемпионата.

Самым результативным игроком курской команды стала Ннемкади Огвумике — 17 очков и 10 подборов. У Эпифании Принц — 10 очков. У хозяек Мария Вадеева заработала 14 очков и совершила 7 подборов.

По окончании матча игроки  «Динамо» получили индивидуальные награды. Лучшим плеймейкером турнира стала Эпифания Принц, а лучшим центровым признана Ирина Осипова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».